RU
ENG

Время работы ТРК «МОСКВОРЕЧЬЕ»

Москва, Каширское шоссе, дом 26

Каширская

ежедневно с 8:00 до 23:00

Газета

Выпуск:
Выпуск Осень 2022
5 развивающих игр для самых юных в Мосигре

Настала пора ранних подъемов, сборов в школу, линеек, рюкзаков, домашних заданий и контрольных работ. Но мы, команда, Мосигры, считаем, что даже учеба должна быть веселой и увлекательной! Поэтому мы подготовили для вас подборку развивающих настольных игр, которые не только пополнят копилку знаний самых юных настольщиков, но и помогут улучшить реакцию, память и смекалку.

Ответь за 5 секунд. Детская

Все максимально просто - нужно делать ровно то, что сказано в названии игры: отвечать на вопросы за 5 секунд. В наборе представлены 354 карточки с самыми разными вопросами, смешной булькающий таймер на пять секунд, фишки и поле. Игроки по очереди отвечают на вопросы и если это получается сделать за 5 секунд - двигаются на шаг вперед по полю. Кто первый доберется до финиша - тот и будет победителем. 

 
Количество игроков: от 3 до 6 игроков
Возраст игроков: 6+
Время игры: от 20 минут 


Гномы-воришки 

Не зря мама говорит, что игрушки надо убирать на ночь! Ведь если этого не сделать - за ними придут прозорливые гномы и заберут их себе! В этой игре ваша задача быстро найти гнома-воришку, определить что же он украл и вернуть свое имущество. Победит тот, кто заберет пять игрушек. “Гномы-воришки” помогает в развитии внимательности и реакции.
  


Количество игроков: от 2 до 5 игроков 
Возраст игроков: 3+ 
Время игры: от 10 минут 



Мармеладный босс

Урок финансовой грамотности для самых маленьких! В игре у каждого участника будет своя мечта, на которую нужно собрать 15 монет (курс валюты в игре, конечно, завидный). Ход игры состоит из трех фаз: получение дохода, событие, покупки. Чтобы накопить нужную сумму быстрее - вы будете открывать свой бизнес и улучшать его. Также некоторые клетки поля помогут вам неожиданно обогатиться или наоборот, обеднеть. Отличная игра для начинающих предпринимателей! 

 
Количество игроков: от 2 до 4 игроков 
Возраст игроков: 6+ 
Время игры: от 15 минут 


Гни свою линию

Игроки делятся на две команды и определяют кто будет художником. Не переживайте, художественные навыки не требуются, а актерское мастерство очень даже пригодится! Художники будут рисовать одно и то же слово, соединяя мелкие значки на планшете. А потом начнется самое веселое: жестами художники должны будут объяснить что соединять их командам. Победит та команда, кому быстрее удалось понять друг друга! 

Количество игроков: от 4 до 8 игроков 
Возраст игроков: 12+ 
Время игры: от 20 минут 


Дикие эмоции 

В этой игре вам предстоит столкнуться с множеством гипотетических (или реальных) ситуаций и понять определить какие эмоции вы при этом испытываете. На стол выкладывается поле для подсчета очков и карточки с эмоциями. Ведущий зачитывает ситуацию с карточки, например “Вы замечаете, что учитель сделал орфографическую ошибку” и игроки выкладывают карточку с символом выбранной эмоции. Задача ведущего отгадать эмоции всех игроков. 
 
Количество игроков: от 2 до 8 игроков 
Возраст игроков: 12+ 
Время игры: от 30 минут 

 

Эти и многие другие игры уже ждут вас в магазине Мосигра на 3 этаже торгового центра Москворечье! 

В этом выпуске смотрите
RU
ENG

Время работы ТРК «МОСКВОРЕЧЬЕ»

Москва, Каширское шоссе, дом 26

Каширская

ежедневно с 8:00 до 23:00