RU
ENG

Время работы ТРК «МОСКВОРЕЧЬЕ»

Москва, Каширское шоссе, дом 26

Каширская

ежедневно с 8:00 до 23:00

Газета

Выпуск:
Выпуск Осень 2022
Детали интерьера в светлых тонах

Интерьер в светлых тонах – абсолютная классика. Белая, бежевая или золотистая гамма визуально увеличивает помещение и создает атмосферу тепла и уюта. Применение  легких, спокойных тонов настолько универсально, что их можно встретить практически во всех направлениях дизайна от изящного ар-деко до скандинавского минимализма.
Светлая гамма: идеальные сочетания
Интерьер, выполненный в нейтральной гамме, является прекрасной основой для декорирования. Подушки, пледы, подсвечники и панно позволяют правильно расставить акценты и гармонизировать пространство. 
Если вы хотите создать атмосферу покоя и умиротворения, например, в спальне,  используйте нежные, пастельные оттенки декора, в тон основному цвету. Постельное белье цвета айвори, ароматические свечи, изящные чайные пары – всё способствует расслаблению и эмоциональному спокойствию.
Чтобы создать более структурный интерьер, но остаться в светлой гамме, используйте цвета-компаньоны – фисташковый, карамельный, оттенки бирюзы и какао. Они освежают пространство и делают интерьер более динамичным.
При выборе цветовых акцентов необходимо учитывать спектр – теплый или холодный. Он должен соответствовать основному профилю интерьера и стороне дома, на которой расположена комната.
Теплые оттенки: персиковый, золотистый, песочный - хорошо дополняют пространства в северной части здания. А для комнат, окна которых выходят на юг, отлично подходят более холодные тона: жемчужный, белоснежный, серебристый.
Уютные детали
Помимо цветовых акцентов, при оформлении интерьера в светлых тонах, часто используются сочетания разных фактур. Например, предметы мебели из дерева светлых пород, матовая фурнитура и конечно, текстиль. В спальне и гостиной - это шторы, уютные, теплые пледы и декоративные подушки. На кухне - скатерти, полотенца и прихватки. 
При выборе текстиля в интерьере правила менее строгие: допустимо сочетание 3 основных и нескольких дополнительных цветовых оттенков, при условии их грамотной комбинации.

В этом выпуске смотрите
RU
ENG

Время работы ТРК «МОСКВОРЕЧЬЕ»

Москва, Каширское шоссе, дом 26

Каширская

ежедневно с 8:00 до 23:00