RU
ENG

Время работы ТРК «МОСКВОРЕЧЬЕ»

Москва, Каширское шоссе, дом 26

Каширская

ежедневно с 8:00 до 23:00

Газета

Выпуск:
Выпуск Осень 2022
Ваша кошка метит в доме? Царапает мебель?

Чаще всего то, что мы считаем хулиганством и плохим поведением, для кошек является совершенно нормальным. 
Царапанье и маркировка – это способы, которыми кошки оставляют свои феромоны, видимые метки-царапины и запах. Так кошка пытается пометить территорию как свою, знакомую, спокойную. Эта «успокаивающая» маркировка помогает ей обезопасить свое место жительства и превратить его в единую «зону комфорта». А еще это предупреждение для других кошек держаться подальше от «ее» пространства. 
Когда кошка спокойна, она постоянно маркирует свою территорию, оставляя невидимые «сообщения» там, где она живет – это мой хозяин, это моя спальня, это моя столовая, это мой туалет. Вы замечали, как ваша кошка трется мордочкой об углы в квартире, мебель, даже о человека? Это и есть те невидимые метки, которые она оставляет при помощи феромонов лицевых желез. Когда в доме все привычно и знакомо, все подчиняется определенному расписанию, невидимые метки расставлены везде и регулярно обновляются, в доме царит покой и гармония. 
Любые изменения в привычной обстановке могут заставить кошку беспокоиться: 
- Смена места жительства, 
- перестановка или ремонт в квартире, 
- расставание с любимым хозяином, 
- поездка на автомобиле, 
- гости... Этот список можно продолжать бесконечно.
А что происходит, когда кошка испытывает стресс? – Ее «послания» становятся очень заметными. Кошка маркирует свою территорию мочой, царапает мебель – это способ, которым кошка пытается усилить уверенность в себе, если кто-то посягнул на её территорию, или если ее что-то напугало. 
Вернуть кошке ощущение спокойствия и безопасности можно с помощью синтезированных феромонов Феливей. Феливей имитирует действие кошачьего феромона, «информируя» кошку об отсутствии причин для беспокойства, восстанавливает хорошее самочувствие и нормализует поведение. Счастливые кошки не безобразничают в доме.
Феливей – секрет кошачьего счастья.
*Феливей действует только на кошек. Феромоны для собак выпускаются под брендом Адаптил.

В этом выпуске смотрите
RU
ENG

Время работы ТРК «МОСКВОРЕЧЬЕ»

Москва, Каширское шоссе, дом 26

Каширская

ежедневно с 8:00 до 23:00